Поиск
RUUZ

Общество

Предпринимателя из Ташкентской области задержали при незаконном получении $3,7 млн — видео

Директор одного из предприятий предложил оформить 360 га принадлежащей ему земли, а также 100 га земли хокимията Куйичирчикского района за 3 млн 720 тыс. долларов.

6402views6replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ и Департамента при Генпрокуратуре, был задержан гражданин при получении денежных средств за незаконное оформление земельных участков.
Выяснилось, что один из предпринимателей Кибрайского района неоднократно обращался в хокимияты районов Ташкентской области с просьбой о выделении земли для садоводства и пастбищ, на что получал отказы.
Гражданин К.Т., руководитель предприятия Asiyan milk best, специализирующегося на животноводстве, узнав о проблеме предпринимателя, предложил оформить на его имя 360 га орошаемых земель в Куйичирчикском районе, принадлежащих данному ООО.
Помимо этого, он предложил оформить неофициально используемые 100 га земель из резерва хокимията данного района. За это гражданин К.Т. потребовал $3,7 млн, а также дополнительно $20 тыс. для, якобы, передачи должностным лицам районного хокимията за оформление всех необходимых документов.
Гражданин К.Т. был задержан с поличным при получении от предпринимателя $3 млн 720 тысяч.
В настоящее время в отношении гражданина К.Т. возбуждено уголовное дело по ст. 168 (Мошенничество) и ст. 211 (Дача взятки) УК РУз. Ведется следствие.
6402views6replies
0

Комментарии