Поиск
RUUZ

Общество

ФАО передала теплицы семьям, занесенным в «железную тетрадь» в Бухарской области

Владельцы новых теплиц смогут получить от 10 до 30 млн сумов в год.

2315views0replies
0

ФАО

В Бухарском районе состоялась церемония передачи 20 новых теплиц малообеспеченным семьям. Об этом UzNews.uz сообщили в представительстве ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в Узбекистане.
По согласованию с хокимиятом Бухарского района семьи были выбраны из «железной тетради» — списка граждан, нуждающихся в социальной защите и оставшихся во время карантина без работы.
«Наша цель – повысить доход сельских жителей. Если эффективно пользоваться теплицей, можно получить от 10 до 30 млн сумов в год. И сейчас необходимо наладить правильную работу в теплицах. Мы посетили всех владельцев новых теплиц, дали им рекомендации касательно посева овощных культур», - сказал Азиз Нурбеков, специалист ФАО по управлению рисками, связанными с засухой.
Представители хокимията и эксперты ФАО также ознакомились с процессом установки новых теплиц и побеседовали с владельцами приусадебных участков.
Ранее 14 теплиц были переданы сельским жителям Кашкадарьинской области. Помощь была оказана в рамках проекта ФАО/ГЭФ CACILM-2 (Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засоленных сельскохозяйственных регионах Центральной Азии и Турции), который реализуется в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Узбекистана, и стала частью социально-экономического реагирования на глобальный кризис, вызванный пандемией коронавируса COVID-19.
2315views0replies
0

Комментарии