Поиск
RUUZ

Общество

Заведующую детсадом, избившую воспитанника, уволили с работы

Управление дошкольного образования Самаркандской области прекратило трудовой договор с заведующим детсадом.

3609views6replies
0

Кадр из видео

Ранее мы сообщали, что в сети Интернет распространилось видео, на котором заведующая дошкольным образовательным учреждением №13 Булунгурского района Самаркандской области избивает одного из воспитанников на виду у других детей.
В хокимияте Булунгурского района изучили данный инцидент.
Выяснилось, что заведующая детсадом Рохатой Ахророва оказала психическое давление на воспитанника М.Ш., а также нанесла ему удары по рукам и лицу. Психолог детского сада сняла данный видеоролик и отправила его родителям воспитанников.
Позже в ходе расследования у заведующей случился сердечный приступ, и она была доставлена в больницу. В настоящее время обязанности директора временно возложены на педагога с высшим образованием Дильрабо Мардиеву.
«Управлением дошкольного образования Самаркандской области принято решение о прекращении действия трудового договора с Рохатой Ахроровой в порядке, установленном трудовым законодательством», - говорится в сообщении.
В настоящее время прокуратура Булунгурского района ведет расследование. В частности, была назначена судебно-медицинская экспертиза по факту избиения воспитанника. После получения заключения служебной проверки и экспертизы будет дана окончательная правовая оценка.
3609views6replies
0

Комментарии