Сегодня стало известно, что американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») потребовала от компании Apple удалить мессенджер Telegram из своего магазина приложений.
Председатель Попечительского совета Фонда масс-медиа Узбекистана Комил Алламжонов высказался по поводу возможного удаления Telegram из App Store.
«Сейчас Telegram пользуются уже 500 млн человек. И его блокировка на самых крупных маркетах App Store и Google Play станет своего рода предательством по отношению к тем порядочным пользователям, составляющим подавляющее большинство, которые доверились этим платформам. И тем самым они не Дурову насолят, а потеряют кучу своих приверженцев», — сказал К. Алламжонов.
Он также отметил, что негативный контент может распространяться через любые мессенджеры и соцсети, но их закрытие или блокировка — не решение проблемы. А если такой метод борьбы будет выборочным, то становится понятно, что корпорации просто пытаются избавиться от конкурента, а это уже не имеет никакого отношения ни к содержанию публикаций, ни к свободе слова.
Комил Алламжонов обратил внимание, что если бы данный иск подало государство, это бы вызвало удивление, но в то же время сохранилась хоть какая-то видимость законности. А то, что это делает какая-то частная компания, указывает на то, что все понятия демократии ломаются и подстраиваются под удобный формат. Получается, что компании-гиганты в сфере IT-технологий захватили монополию на свободу слова и прописывают свои правила игры, ставя миллионы пользователей в зависимость от себя и подчиняя их своей воле.
В Ташкенте пройдет масштабное мероприятие молодежного движения
Госпитализированный после драки в Ташкенте студент вуза вышел из комы
В Чиланзарском районе Ташкента загорелось кафе: есть пострадавшие
Ваша информация отправлена успешно.
После обработки администрацией вам придёт оповещение.
Чтобы писать в чате, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы пользуетесь
У вас есть новость или фотографии, которыми вы желаете поделиться
с другими читателями «UzNews.uz»? Вам удалось запечатлеть интересное событие, факт или происшествие?
Вы можете связать с нашей редакции с помощью нашего Telegram бота, чтобы рассказать нам об этом и прислать фотографии. Объемные файлы и видео можно разместить на одном из файлообменных сайтов и прислать нам ссылку. Написать нам в Telegram
Все правильно отметил ))
Всегда вы правы, как без вас жилось
Ахахах, де..ьмократия по Омериконски..
Здравое высказывание
Удалите телеграмм придумают хренограмм))) так можно удалять до бесконечности. Удалите лучше дибилов из планеты.