Поиск
RUUZ

Реклама

Uzcard стала титульным спонсором Ассоциации киберспорта Узбекистана

Первым совместным проектом Ассоциации и Uzcard станет «University Cyber Cup» – киберспортивный турнир для студентов Ташкента с призовым фондом 100 млн сумов.

3852views0replies
0

Uzcard стремится к развитию информационно-коммуникационных технологий и интеллектуального спорта в стране. 
Первым совместным проектом Ассоциации и Uzcard станет киберспортивный турнир для студентов высших учебных заведений Ташкента - «University Cyber Cup», призовой фонд которого составит 100 000 000 сум. Кроме того, идет процесс создания турнирной сетки на текущий год – планируется проведение большого количества соревнований, а по итогам рейтинговых турниров будет сформирована сборная команда Узбекистана. 
Киберспорт – это динамично развивающаяся индустрия, открывающая большие перспективы для молодежи. Рабочие места, перспективы хорошего заработка и карьерного роста вне зависимости от физического состояния здоровья – это спорт нового поколения, многогранный и перспективный. Говоря о работе, следует отметить, что сфера киберспортa предлагает множество профессий: игроки, аналитики, судьи, стримеры, комментаторы, менеджеры и маркетологи. 
На сегодняшний день мировая аудитория киберспорта уже превышает 230 миллионов человек, что вполне сравнимо с аудиторией других видов спорта. При этом количество поклонников киберспортивных дисциплин ежегодно увеличивается на 10-20 процентов. Ежегодно в мире проходит множество турниров с многомиллионными призовыми фондами, за которыми наблюдают сотни тысяч зрителей. 
Основной целью Ассоциации является поддержка и развитие киберспорта в Республике Узбекистан, повышение мастерства игроков, разработка игр и различных приложений, укрепление связей между высшими образовательными учреждениями, популяризация современных информационных технологий, а также организация и проведение киберспортивных чемпионатов и турниров.
На правах рекламы
3852views0replies
0

Комментарии