Поиск
RUUZ

Назначения

Президент назначил председателей областных судов

Председатели возглавят суды, созданные на базе областных и приравненных к ним уголовных, гражданских и экономических судов.

2673views0replies
0

UzNews.uz

В связи с изменениями в организационной структуре судебной системы и созданием судов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента на базе областных и приравненных к ним уголовных, гражданских и экономических судов, президент назначил председателей судов во всех регионах:
Уткиржон Жумаев назначен председателем Джизакского областного суда на 5-летний срок. До назначения он занимал должность заместителя председателя Джизакского областного суда по уголовным делам.
Лукмон Кадыров назначен председателем Бухарского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал судьей Верховного суда Республики Узбекистан.
Шухрат Камолов назначен председателем Ферганского областного суда на 5-летний срок. До назначения он занимал должность заместителя председателя Навоийского областного суда по уголовным делам.
Хамидулла Кудратов назначен на должность судьи на неопределенный срок, в том числе председателем Навоийского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал председателем Сурхандарьинского областного суда по уголовным делам.
Абдукаюм Махкамов назначен председателем Кашкадарьинского областного суда на 5-летний срок. До своего назначения он работал председателем Кашкадарьинского областного уголовного суда.
Талъатжон Мелибоев назначен председателем Андижанского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал судьей Верховного суда Республики Узбекистан.
Баходир Полванов назначен председателем Хорезмского областного суда на 5-летний срок. До своего назначения он работал судьей Судебной инспекции по обеспечению неприкосновенности судей и предупреждению коррупции Высшего совета судей Республики Узбекистан.
Абдулкасим Рузикулов назначен председателем Сурхандарьинского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал председателем Навоийского областного суда по уголовным делам.
Дилшод Тожибоев назначен председателем Ташкентского областного суда на 5-летний срок. До своего назначения он работал председателем Ташкентского областного суда по уголовным делам.
Олим Хайитов назначен председателем Самаркандского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал председателем Самаркандского областного суда по уголовным делам.
Аъзамжон Худойбердиев назначен председателем Сырдарьинского областного суда на 5-летний срок. До назначения он работал председателем Сырдарьинского областного экономического суда.
Абдурасул Еранов назначен председателем Наманганского областного суда на 5-летний срок. Ранее он работал судьей Верховного суда Республики Узбекистан.
2673views0replies
0

Комментарии