Поиск
RUUZ

Происшествия

В Сырдарье задержали граждан, вызвавших панику среди населения, распространяя ложную информацию о прорыве водохранилища

Жители трех районов распространяли информацию о повреждении водохранилища и призывали других людей покидать свои дома.

4896views4replies
0

Кадр из видео

Ранее мы сообщали, что в сети Интернет распространилась информация о повреждении Кайраккумского водохранилища, которая стала причиной возникновения паники среди жителей Сырдарьинской области. Некоторые из жителей стали покидать свои дома.
Вечером в четверг были задержаны граждане, распространявшие ложную информацию о повреждении Кайраккумского водохранилища.
По данным областного УВД, житель Сардобинского района Э.М., поверив необоснованной информации, полученной от знакомых, приказал супруге немедленно покинуть дом. Это вызвало панику среди населения в махалле «Дустлик» Сардобинского района.
Блогер Б.Ж. из Акалтынского района разместил видео в YouTube, в котором призывал людей покидать свои дома, предупреждая о наводнении в Таджикистане. 
Жительница Мирзаабадского района Р.Ф., услышав данную новость от жителей двух других районов, стала будить своих соседей и призывать как можно скорее покинуть свои дома.   
Напомним, в МЧС Таджикистана заверили, что Кайраккумское водохранилище находится в целости и функционирует в штатном режиме.
4896views4replies
0

Комментарии