Поиск
RUUZ

Реклама

АО «Узметкомбинат» провело открытый диалог с молодежью, обучающейся за рубежом

По инициативе председателя правления АО «Узметкомбинат» Жахонгира Мустафаева был проведен открытый диалог с молодежью Бекабада, обучающейся за рубежом.

2606views6replies
0

Надо сказать, что комбинат одним из первых крупнейших промышленных предприятий и хозяйственных объединений страны провел открытый диалог под девизом «Молодежь - драйвер нового Узбекистана», сообщил А.Мирзаев, советник председателя правления АО «Узметкомбинат» по вопросам молодёжной политики. 
Открытый диалог вел первый заместитель председателя правления комбината Санжар Мадияров. Он рассказал о задачах, поставленных в Послании Президента Республики Узбекистан Парламенту, о Годе поддержки молодёжи и укрепления здоровья населения, о превращении металлургической отрасли в один из «драйверов» экономики, об устойчивых позициях комбината среди промышленных предприятий, о перспективах развития. 
Он выразил уверенность, что молодежь внесет достойный вклад в то, чтобы металлургия стала одним из «драйверов» экономики страны.
Нетрадиционный, неформальный диалог был действительно полон дискуссий. Свои идеи и мнения высказывали и молодые люди. Они подняли ряд вопросов, на которые получили подробные ответы. Стоит отметить предложения Алишера Абдусаломова, Жавохира Турсунбаева, Санжара Райимкулова и Нодира Дехканова, которые были положительно оценены руководством комбината.
В открытом диалоге по предложению руководства комбината на официальном сайте предприятия был открыт портал инновационных идей, где будут приниматься рационализаторские предложения молодежи, которые в дальнейшем будут реализовываться на практике. Их изучат квалифицированные специалисты комбината, где выявят идеи или предложения с высокой вероятностью реализации.
В целях увеличения количества инновационно мыслящих, перспективных, получивших зарубежное образование, образованных молодых специалистов в области производства и создания им условий для работы над новыми проектами в области металлургии должностным лицам поручено организовать экскурсии на комбинат.
В ходе открытого диалога заместитель председателя правления по персоналу и социальным вопросам Музаффар Убайдуллаев, заместитель председателя правления по перспективному развитию, инвестициям, науке и инновациям Нариман Умеров и главный инженер Шавкат Сайдуллаев проинформировали молодежь об инвестиционных проектах комбината и планах на будущее.
Руководитель учебного центра переподготовки и повышения квалификации кадров комбината Рахмон Рахмонов также отметил, что на комбинате есть все возможности для повышения квалификации молодых специалистов и организации преддипломной практики. 
Во встрече также приняли участие представители партнерских организаций, правоохранительных органов и молодой ученый, докторант Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова Равшан Тошматов. 
Проведенный открытый диалог с молодежью подтвердил, что руководство комбината всегда готово поддержать молодых людей, изучить их предложения и идеи, установить регулярные контакты.
На правах рекламы
2606views6replies
0

Комментарии