Поиск
RUUZ

Спорт

Искандер Шадиев назначен председателем Ассоциации зимних видов спорта Узбекистана

Советник председателя НОК и заместитель председателя федерации хоккея Искандер Шадиев возглавил Ассоциацию. 

5598views20replies
0

НОК

В пятницу в Национальном олимпийском комитете Узбекистана прошла внеочередная отчётно-выборочная конференция Ассоциации зимних видов спорта Узбекистана, в ходе которой был избран новый председатель организации и сформирован состав руководства.
На пост председателя ассоциации зимних видов спорта была выдвинута кандидатура советника председателя НОК, заместителя председателя федерации хоккея Узбекистана Шадиева Искандера Касымовича. Участники единогласно поддержали его кандидатуру, и он стал новым председателем ассоциации.
«Выражаю всем огромную благодарность за поддержку и доверие. Я обещаю оправдать доверие нашего уважаемого президента, оказать содействие развитию зимних видов спорта в Узбекистане и поднятию их на новый уровень. Мы будем работать совместно и сплоченно с Министерством физической культуры и спорта и Национальным олимпийским комитетом», — сказал Искандер Шадиев.
Генеральный секретарь НОК Ойбек Касымов, в свою очередь, выразил благодарность бывшему председателю Ассоциации зимних видов спорта Хакиму Туляганову за его весомый вклад в развитие спорта.
В ходе собрания были также назначены заместители председателя Ассоциации: советник председателя НОК Шерзод Асатуллаев и председатель совета директоров горнолыжного комплекса «Амирсой» Равшан Убайдуллаев. Евгений Рохин, ранее занимавший эту должность, был переизбран.
5598views20replies
0

Комментарии