Поиск
RUUZ

Спорт

Питер Хюистра стал главным тренером ФК «Пахтакор»

Голландский специалист, работавший помощником Шоты Арвеладзе, назначен главным тренером.

2814views7replies
0

t.me/Pakhtakor_FC

Главным тренером футбольного клуба «Пахтакор» стал голландский специалист Питер Хюистра, который с 2017 года работал помощником Шоты Арвеладзе. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Пахтакор».
«Попытки улучшить стиль игры на основе сформировавшейся в последние годы философии атакующего, красивого и любимого болельщиками футбола будут продолжены», - говорится в сообщении.
Питер Хюистра в течение пяти сезонов защищал честь одного из самых известных клубов Шотландии – «Рейнджерс» и пять раз выигрывал чемпионство. Также он играл за такие клубы, как «Гронинген», «Вендам», «Твенте», «Санфречче Хиросима», «Льерс» и «Розендаль». В 1988-91 годах он провел восемь матчей за сборную Нидерландов.
Тренерскую карьеру Хюистра начал в 2001 году в качестве главного тренера молодежной команды «Гронингена». Спустя 4 года он работал помощником тренера в «Витессе» и «Аяксе». Затем он тренировал молодежную команду «Аякса», «Гронингена» и «Де Графсхап» и сборную Индонезии.
Ранее мы сообщали, что в декабре прошлого года главный тренер футбольного клуба «Пахтакор» Шота Арвеладзе покинул свой пост.
2814views7replies
0

Комментарии