Поиск
RUUZ

Общество

Президент посетил строящееся здание Сената Олий Мажлиса

Шавкат Мирзиёев осмотрел новое здание Сената на улице Ислама Каримова и поручил создать удобства для эффективной работы сенаторов.

4843views4replies
0

president.uz

По информации пресс-службы президента, на улице Ислама Каримова в центре города для Сената Олий Мажлиса готовится новое здание: ведется реконструкция шестиэтажного здания, строятся дополнительные объекты, монтируются инженерные коммуникации.
В новом здании создаются современные условия для членов верхней палаты. В частности, обустраивается зал на 280 мест для совместных заседаний обеих палат Олий Мажлиса. Он будет оформлен в национальном стиле, оснащен современной техникой.
«Наш парламент работает активно. Во время заседаний отдельно взятый законопроект обсуждается часами. Поэтому необходимо учитывать все аспекты, связанные с передвижением, здоровьем, возрастом участников во время заседаний, создать соответствующие условия. Если в зал будет падать солнечный свет, это будет благотворно влиять на настроение и работу», – сказал Шавкат Мирзиёев.
Отмечается, что в новом здании будут созданы все условия для встреч с делегациями, проведения пресс-конференций, работы представителей СМИ.
4843views4replies
0

Комментарии