Поиск
RUUZ

Общество

Школьников, развлекавшихся в метро, издавая дикие крики, привлекут к ответственности — видео

В Ташкентском метрополитене прокомментировали видеоролик, где подросток демонстрирует свои акробатические навыки в вагоне метро движущегося поезда.

9410views38replies
0

Кадры из видео

В сети Интернет распространилось видео, на котором подросток во время движения поезда в метро, цепляется ногами за поручни вагона и, повиснув, издает дикие крики.
В ходе следствия были установлены личности подростков. Ими оказались учащиеся школы №105 Юнусабадского района Ташкента несовершеннолетние А.А. и Т.У., 2005 года рождения.
Выяснилось, что подростки сняли данное видео с целью развития личной страницы и увеличения количества подписчиков в социальной сети Instagram.
Как сообщили в пресс-службе УП «Тошкент метрополитени», с подростками была проведена разъяснительная беседа с участием представителей Управления по обеспечению безопасности на метрополитене ГУОБТ МВД, администрации столичного метрополитена, а также администрации школы №105 и родителей учащихся.
Материалы по данному делу были переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства учащихся для принятия предусмотренных законом мер.
Данные действия являются правонарушением и подпадают под ст.115 КоАО РУз, согласно которой нарушение правил пользования метрополитеном влечет наложение штрафа на граждан от 1/10 до 1/2 БРВ, а на должностных лиц — от 1/2 до 1 БРВ.
Кроме того, подростки не соблюдали масочный режим, нарушив правила, установленные в период карантина Специальной республиканской комиссией по предупреждению распространения коронавируса в Узбекистане.
9410views38replies
0

Комментарии