Поиск
RUUZ

Политика

«Сегодняшняя наша армия – не та, что была пять лет назад», — президент

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев ознакомился с ходом боевой подготовки войск Министерства обороны на горном полигоне «Фориш».

4267views4replies
0

president.uz

По информации пресс-службы президента, на данном полигоне сборная команда Министерства обороны Узбекистана одержала победу на Армейских международных играх 2019 и 2020 годов.
На макетной презентации президенту было доложено об объектах, построенных на территории полигона. Затем он осмотрел учебный корпус, библиотеку, кухню, казармы, спортзал, а также понаблюдал за матчем по регби между сборными командами Центрального и Восточного военных округов.
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами искренне побеседовал с военнослужащими за одним столом. Талантливые солдаты исполнили образцы искусства сказителей-бахши.
После этого глава государства осмотрел на горном полигоне «Фориш» имеющиеся в распоряжении войск современное вооружение и военную технику.
Состоялись показательные учения, в ходе которых войска Центрального военного округа отработали действия по уничтожению условного противника, а также были продемонстрированы военно-инженерные мероприятия.
Здесь же состоялась беседа с личным составом.
«Данный полигон должен соответствовать международным стандартам. Надлежащим должен быть и уровень подготовки солдат и офицеров. Для этого особое внимание необходимо уделить качеству подготовки, боевому мастерству», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Глава государства поздравил военнослужащих с 29-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины.
«В последние годы мы традиционно встречаемся в преддверии праздника. Сегодняшняя наша армия – это не та, которая была пять лет назад. В результате работы, проделанной согласно нашей Оборонной доктрине, потенциал национальной армии значительно возрос. Помимо достигнутых успехов перед нами стоит множество планов и задач. Необходимо и далее укреплять боеспособность наших войск. Для этого нужны знания, опыт, подготовка» — сказал президент.
Ответственным лицам были даны соответствующие указания по регулярному повышению боеспособности и готовности войск.
4267views4replies
0

Комментарии