Поиск
RUUZ

Общество

Потепление до +15 градусов ожидается на этой неделе

Синоптики рассказали о погоде в республике на предстоящую неделю.

3712views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 11 января по Узбекистану сохранится ясная и очень теплая погода. Температура воздуха днем составит +7…+12 градусов тепла, что на 4-5 градусов выше нормы. С выносом теплого воздуха по республике местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с.
Завтра, 12 января, по большей части территории республики ожидается сухая и теплая погода, местами возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха составит ночью -2…+3 градуса тепла, днем +5…+10 градусов.
Лишь на северные районы республики ожидается вторжение прохладного и слабовлажного воздуха из районов Кавказа. По Каракалпакстану и Хорезмской области местами возможны небольшие осадки в виде дождя и снега.
13 января фронт вторжения сместится на восток, в ночные часы по Ташкентской области, а также по предгорным и горным районам Ташкентской и Наманганской областей местами возможны небольшие осадки (дождь, снег). По остальной территории республики осадков не ожидается. Температура воздуха составит ночью -2…+3 градуса тепла, днем +3…+8 градусов, что незначительно ниже средних климатических значений.
14 января по Узбекистану ожидается погода без осадков. Температура воздуха ночью понизится до 0…-5 градусов мороза, днем начнет повышаться и будет в пределах +5…+10 градусов тепла.
15 января по республике из зарубежного юга вновь начнется вынос очень теплого воздуха, по Узбекистану ожидается сухая погода и повышение температуры воздуха ночью до +2…+5 градусов тепла, местами до 0…-2 градусов мороза, днем до +10…+15 градусов тепла, что на 5-7 градусов выше нормы.
Всю рабочую неделю местами по республике будут наблюдаться туманы.
3712views0replies
0

Комментарии