Поиск
RUUZ

Реклама

Университет AKFA проведет олимпиаду по математике, химии, биологии и английскому языку

Университет AKFA проведет олимпиаду по четырем предметам среди учащихся 11-х классов школ и последних курсов академических лицеев.

1989views0replies
0

В Узбекистане 2021 год был объявлен Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения. В текущем году в стране планируется осуществить реформы для развития образования и науки, а также реализовать меры по поддержке молодежи.
Университет AKFA решил внести свою лепту в развитие образования и науки, привлечение молодежи к изучению таких предметов как математика, химия, биология и английский язык через организацию олимпиады.
Олимпиада проводится для выявления талантливой молодежи и повышение их интереса к науке. В олимпиаде могут принять участие учащиеся 11-х классов школ и 3-х курсов академических лицеев, которые хотят в будущем обучаться в Университете AKFA.
Олимпиада по математике, химии, биологии и английскому языку пройдет в три этапа. В первом этапе заинтересованные молодые люди должны пройти регистрацию до 5 февраля 2021 года через данную форму. Участники могут выбрать один предмет или несколько. Пройти регистрацию для участия в олимпиаде можно здесь.
Во втором этапе, который пройдет 10 февраля 2021 года, зарегистрированные участники примут участие в онлайн-олимпиаде. Количество тестовых задач по каждому предмету составит 20 вопросов. По итогам первого этапа 80 человек (20 человек по каждому предмету), которые набрали наибольшее количество баллов, получат возможность принять участие в третьем этапе.
Финальный этап олимпиады пройдет 26 февраля в Ташкенте. Участники финального этапа будут решать по 10 задач по математике, химии и биологии. Испытания по английскому языку будут состоять из эссе и тестовых вопросов.
По каждому предмету будут выявлены 10 призеров, которые получат следующее призы:
1-2 места – 25 млн сумов
3-4 места – 20 млн сумов
5-6 места – 15 млн сумов
7-8 места – 10 млн сумов
9-10 места – 5 млн сумов.
Данные средства призеры могут использовать только для оплаты обучения в Университете AKFA. Если участник становится призером по нескольким предметам, призы аккумулируются, что предоставляет возможность обучаться в Университете AKFA бесплатно.
Например, если участник стал обладателем первого или второго места по каждому предмету, он или она получает 100 млн сумов. Если учесть, что сейчас стоимость обучения в факультете медицина составляет 58 млн сумов, призер может обучаться бесплатно в течение почти четырех семестров.
Отметим, что сейчас в Университете AKFA существуют факультеты медицины, фармацевтики и стоматологии, медсестринского дела, бухгалтерии и финансов, экономики, архитектуры и дизайна, компьютерного инжиниринга, программного инжиниринга и английского языка.
На правах рекламы
1989views0replies
0

Комментарии