Поиск
RUUZ

Общество

Образована правительственная комиссия по изучению причин обрушения 6-этажного здания в Джизаке

Комиссию возглавил первый вице-премьер Ачилбай Раматов.

3790views6replies
0

МЧС

В целях изучения причины обрушения 6-этажного здания в Джизаке, строительством которого занималось ООО «Чорвадор-Каракуль-Барака», создана правительственная комиссия. Об этом UzNews.uz сообщили источники в правительстве.
Правительственная комиссия образована соответствующим постановлением Кабинета министров во главе с первым заместителем премьер-министра Узбекистана Ачилбаем Раматовым.
В состав комиссии вошли представители Генеральной прокуратуры, МЧС, Министерства строительства, Государственного комитета промышленной безопасности и других ведомств и проектных организаций.
Комиссия ответственна за установление причин обрушения здания, обстоятельств, которые привели к этому, рассмотрение проекта и соблюдение подрядчиком градостроительных норм и правил в процессе строительства, а также определение норм по недопущению таких инцидентов в будущем.
10 января правительственная комиссия приступила к работе.
Напомним, 10 января, примерно в 17:10 часов, произошло обрушение части 6-этажного дома, возводимого одной из частных строительных компаний по улице Мустакиллик в городе Джизаке. В результате инцидента никто не пострадал.
3790views6replies
0

Комментарии