Поиск
RUUZ

Общество

Водитель Cobalt скрыл госномер листом бумаги с надписью «Груз 200», чтобы не попасть под радары

Сотрудники ДПС уличили водителя во лжи, не обнаружив в салоне тела, которое якобы перевозил мужчина.

9065views10replies
0

ГУБДД МВД РУз

7 января на одном из пунктов ДПС в Джизакской области сотрудниками правоохранительных органов был остановлен автомобиль Cobalt, на государственном номерном знаке которого была наклеена бумажка с надписью «Груз 200». Об этом сообщили в пресс-службе ГУБДД МВД.
Водитель автомобиля объяснил сотрудникам ДПС, что перевозит тело человека. В ходе осмотра салона и багажника автомобиля с участием понятых, тела не было обнаружено. Выяснилось, что таким образом водитель пытался скрыть видимость государственного номера, чтобы беспрепятственно передвигаться по дорогам с превышением скорости.
В тот же день сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Epica, задний и передний госномера которого были покрыты грязью. Выяснилось, что водитель автомобиля, как и в предыдущем случае, преследовал цель управлять транспортным средством с превышением скорости и не попасть под радары, фиксирующие правонарушения.
В отношении обоих водителей составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 статьи 127 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности (Установка в транспортных средствах без соответствующего разрешения различных предметов и нанесение покрытий, ограничивающих обзорность государственных номерных знаков, препятствующих правильному их восприятию), за нарушение требований, предусмотренных в приложении 3, п 7.15 правил дорожного движения.
9065views10replies
0

Комментарии