Поиск
RUUZ

Общество

В ATTO опровергли информацию о принуждении пользователей к активации платной услуги SMS-информирования

В сети Интернет широкую дискуссию вызвала новость о том, что держателям транспортных карт ATTO навязывают услугу SMS-информирования, каждое входящее SMS которого стоит 84 сума.

4098views10replies
0

UzNews.uz

Держатели транспортных карт ATTO получили SMS-рассылку с номера 3700 с напоминанием об активации услуги SMS-информирования следующего содержания: «Уважаемые пользователи АТТО, не забудьте активировать услугу SMS-информирования. В противном случае перевод денежных средств будет невозможен».
В компании ATTO прокомментировали данную информацию.
«Услуга абсолютно бесплатная, к тому же очень удобная для людей, постоянно пользующихся транспортными картами. Наличие или отсутствие SMS-информирования никак не влияет на работу карты и ее баланс, однако упрощает ее использование и создает дополнительные удобства для держателя карты», - заявили в компании.
Отмечается, что подключение услуги SMS-информирование дает возможность переводить денежные средства с одной транспортной карты на другую, в том числе с утерянных или испорченных карт.
Также сервис необходим для осуществления оплаты через NFC и QR посредством мобильного приложения АТТО.
«Услугу можно легко подключить в наземных кассах продажи транспортных карт и в платежных киосках самообслуживания. Данная услуга является абсолютно бесплатной для пользователей АТТО, все входящие SMS оплачиваются со стороны оператора», - подчеркнули в ATTO.
4098views10replies
0

Комментарии