Поиск
RUUZ

Общество

Водитель получил два штрафа за одно правонарушение, зафиксированное двумя прохожими — видео

В ГУБДД МВД прокомментировали данную информацию.

9608views6replies
0

Кадр из видео

В сети Интернет распространилась видеозапись, на которой гражданин рассказал о том, что на него дважды был наложен штраф за одно правонарушение, которое зафиксировали два человека.
Водитель задался вопросом, если одно правонарушение зафиксируют десять человек, то необходимо ли десять раз оплачивать штраф. В ГУБДД МВД ответили на данный вопрос.
Ранее мы сообщали, что с 1 января 2021 года будут приниматься нарушения правил дорожного движения, зафиксированные гражданами с помощью мобильного телефона, камер видеонаблюдения или другого видеооборудования.
Согласно положению Кабинета министров от 20 сентября 2018 года, видеозаписи о правонарушениях, зафиксированных средствами видеотехники, не являются основанием для заведения административного дела, если по данному случаю правонарушения, зафиксированному в видеозаписи, уже принято решение или заведено административное дело.
То есть на момент вынесения решения по одному правонарушению не возбуждается никаких других административных дел на основании видеозаписи того же правонарушения.
В ведомстве проверят решение о наложении штрафов в отношении данного гражданина.
9608views6replies
0

Комментарии