Поиск
RUUZ

Коронавирус

Стало известно, у скольких пассажиров был выявлен COVID-19 после введения экспресс-тестов в аэропорту

Всего за неделю из 12 стран прибыло более 12 тысяч человек.

11860views4replies
0

UzNews.uz

За прошедшую неделю в Узбекистан прибыло более 12 тысяч пассажиров из 12 стран, у 21 из которых диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом стало известно из данных Uzbekistan Airports.
Как мы сообщали ранее, Специальная республиканская комиссия по подготовке программы мер по предупреждению завоза и распространения коронавируса приняла решение, согласно которому с 25 декабря проводятся экспресс-тесты на наличие антигена коронавирусной инфекции (аналог ПЦР теста) гражданам, прибывающим в Узбекистан.
Данный порядок распространяется и на тех, у кого имеется справка с отрицательным результатом ПЦР теста на COVID-19.
По данным Минздрава, экспресс-тестирование в международном аэропорту Ташкента проводится ООО «Тиббиёт Дунёси» в соответствии с двусторонним соглашением.
С 25 по 28 декабря стоимость экспресс-теста была установлена   в размере 150 000 сумов. С 28 декабря стоимость экспресс-теста была снижена до 95 000 сумов и 50 000 сумов — для студентов.
В случае обнаружения вируса специалисты СЭС помещают граждан в специализированные учреждения по лечению коронавирусной инфекции, расположенные в соответствующем районе, или направляют на лечение на дому.
11860views4replies
0

Комментарии