Поиск
RUUZ

Общество

В Кыргызстане построены еще две больницы на средства Узбекистана

В Бишкеке и Чуйской области открылись две новые больницы модульной конструкции, строительство которых было полностью профинансировано Узбекистаном.

1754views12replies
0

med.kg

29 декабря прошла церемония открытия больниц модульной конструкции на территории Национального госпиталя на 176 коек и на территории Чуйской областной больницы на 24 коек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Кыргызстана.
Проекты были завершены менее чем за месяц и полностью профинансированы Узбекистаном.
В церемонии открытия медицинских организаций участвовали министр здравоохранения Кыргызстана Алымкадыр Бейшеналиев и узбекская делегация во главе с советником премьер-министра Узбекистана Хайриддиновым Мехриддином.
«Узбекистан — одна из первых стран, которая оказала поддержку Кыргызстану во время пандемии. Из соседней страны были отправлены кислородные концентраторы, респираторы и другие медицинские изделия и легкие модульные конструкции на 400 коек», — сообщил Алымкадыр Бейшеналиев.
Напомним, ранее при поддержке Узбекистана в Кадамжайском районе Баткенской области была построена инфекционная больница на 200 коек. Данные медицинские организации в Бишкекской, Чуйской и Баткенской областях полностью оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью, для пациентов созданы все условия.
1754views12replies
0

Комментарии