Поиск
RUUZ

Общество

«Из-за клеветы в соцсетях и СМИ мы недополучили 562 млрд прибыли» — UzAuto Motors

В компании считают, что негативные посты публиковались по «специальному заказу».

9577views58replies
0

UzAuto Motors

В 2020 году распространение различных клеветнических и необоснованных сообщений в СМИ и социальных сетях по «специальному заказу» оказало негативное влияние не только на репутацию UzAuto Motors, но и на экономику страны. Об этом говорится в сообщении директора юридического департамента компании Рустама Шаймардонова.
Отмечается, что распространение таких сообщений привело к тому, что в августе-сентябре текущего года ежедневная выручка UzAuto Motors уменьшилась на 30-40 млрд сумов, в результате чего компания недополучила 562 млрд сумов. Такие потери препятствовали уплате компанией налогов и других социальных платежей в госбюджет. В результате возникновения дефицита средств, платежи по аккредитиву, запланированные на сентябрь, и платежи иностранным партнерам были оплачены с задержкой в октябре-ноябре.
Во-вторых, как считают в компании, подобные «заказные» материалы негативно сказываются на инвестиционной привлекательности Узбекистана и вызывают у многих инвесторов сомнения относительно возможности привлечения инвестиций в нашу страну.
В-третьих, подобные сообщения стали причиной задержки отсрочки подписания договора о сотрудничестве государственного значения, в рамках которого ожидалось привлечение инвестиций в размере 150 млн евро.
Как отметили в UzAuto Motors, за последние 3 года объем производства автомобилей вырос в 2 раза: с 140 тысяч до 280 тысяч единиц автомобилей. В компании также считают, что устранены такие негативные явления, как длинные очереди при покупке автомобилей, внедрена в отрасль «вакцина честности» и искоренены глубоко укоренившиеся коррупционные пороки. Более того, достигнута прозрачность продаж автомобилей, увеличение экспорта почти в три раза, налажено производство одного из крупнейших мировых брендов-немецкого Volkswagen, привлечено более 100 млн долларов инвестиций.
По словам представителя компании, на 1000 автомобилей, произведенных UzAuto Motors, лишь в 15 случаях наблюдаются различного рода дефекты, при мировом показателе 28.
9577views58replies
0

Комментарии