Поиск
RUUZ

Общество

Синоптики рассказали какой погодой закончится 2020 год

В Узгидромете рассказали, какая погода ожидает узбекистанцев в последнюю неделю уходящего года.

8198views4replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

По данным  Узгидромета, на этой неделе вся территория республики будет находиться на периферии сибирского антициклона, который охватывает своим влиянием обширную территорию России от Урала до Охотского моря. Отрог этого антициклона через Казахстан заходит и на территорию Узбекистана.
В связи с этим в последние дни декабря и первые дни января по всей республике ожидается холодная и сухая погода.  Установится температура на 4-7 градусов ниже нормы и сохранится на протяжении всей недели. Местами по республике возможен туман. В ночные часы морозы будут достигать -3…-8 градусов, по северу — -10…-15 градусов, днем температура воздуха будет в пределах -2…+3 градуса.
«Снег, прошедший в воскресенье 27 декабря, был последним в этом году, и Новый год жители Узбекистана встретят без снега», - рассказали синоптики.
Отмечается, что самым снежным за последние годы был первый день Нового 2007 года. Снег начался в новогоднюю ночь и продолжался весь день 1 января. Последний раз снег в новогодние праздники выпадал 1 января 2013 года.
В Ташкенте за всю историю метеорологических наблюдений самой холодной была новогодняя ночь 1889 года. Тогда температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза.
8198views4replies
0

Комментарии