Поиск
RUUZ

Общество

В Минстрое прокомментировали наличие дыр в стенах новых домов Сергелийского района

Дыры в стенах лифтовой шахты были обнаружены в 22 домах, расположенных в Сергелийском районе.

10511views26replies
0

t.me/minstroyuz

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что возле лифта одного из многоквартирных домов в Сергелийском районе образовалась дыра. В Министерстве строительства прокомментировали данный инцидент и изучили ситуацию на строительной площадке Сергели 3А.
При выявлении дыр в стене лифтовой шахты и некачественного покрытия пеной территориальная инспекция вызвала заказчика O`zshahar qurilish invest и строительную компанию Yangi zamon bino, чтобы осмотреть здания, находящиеся на этой территории.
Отмечается, что здание, фото которого распространилось в социальных сетях, не было найдено из-за отсутствия точного адреса, однако аналогичная ситуация наблюдалась в 22 домах.
«Шахта лифта состоит из бетонных блоков, состоящих из двух частей, которые согласно конструкторской документации соединяются с помощью упругого материала с учетом требований сейсмостойкости и расстояния между стыками. В данном случае в качестве такого материала используется пена. Зазоры, которые имеются между крюками, предназначенными для крепления бетонных блоков, также заделываются пеной. В результате внешнего воздействия пенопластовое покрытие стыков было сдвинуто», - объяснили в министерстве.
Отмечается, что основные несущие железобетонные конструкции шахты лифта не пострадали, трещина устранена строительной организацией.
10511views26replies
0

Комментарии