Поиск
RUUZ

Общество

Начался закрытый судебный процесс в отношении обвиняемых по делу Сардобы

Верховный суд приступил к рассмотрению дела в отношении 17 человек, которые обвиняются в трагедии на Сардобинском водохранилище.

3400views20replies
0

t.me/Tashkent_SkyNews

21 декабря начался закрытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении Холматова (начальника дирекции по строительству гидротехнических сооружений АО «Узбекистон темир йуллари») и других лиц (всего 17 человек привлечены в качестве обвиняемых). Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Отмечается, что данное уголовное дело рассматривается в закрытом режиме в соответствии с требованиями части 1 статьи 19 УПК в связи с тем, что оно непосредственно связано с государственной тайной.
17 человек обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 167 (Хищение путем присвоения или растраты), 203 (Нарушение условий пользования водой или водными объектами), 205 (Злоупотребление властью или должностными полномочиями), 207 (Должностная халатность), 209 (Служебный подлог) и 258 (Нарушение правил безопасности горных, строительных или взрывоопасных работ) Уголовного кодекса РУз.
Судебный процесс продолжается.
Напомним, ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту ЧС на Сардобинском водохранилище. В настоящее время в качестве обвиняемых привлечены 17 человек: заказчик ГУП «Сирдарё Курилишинвест», проектировщик ООО «Узгип», главный подрядчик УП «Узтемирйулкурилишмонтаж», подрядчики СП «Резаксой Сув Курилиш», ООО «Омад Дубл», ООО «Сариосиё курилиш», ООО «Транс Сервис Комплекс», СП «Топаланг Шеробод», а также должностные лица управления Министерства водного хозяйства.
3400views20replies
0

Комментарии