Поиск
RUUZ

Общество

Мигрантам сократят сроки и расходы на оформление документов для работы в России

Узбекистанцы смогут оформить часть разрешительных документов в республике до выезда в Россию.

2214views4replies
0

ИА «Дунё»

В четверг в ходе визита делегации Узбекистана в Россию Агентством по внешней трудовой миграции подписаны соглашения о сотрудничестве с Федеральным государственным унитарным предприятием «Паспортно-визовый сервис», а также с Государственным бюджетным учреждением Москвы «Многофункциональный миграционный центр», пишет ИА «Дунё».
«Цель подписания документов – упрощение процедур организованного выезда граждан республики, намеревающихся осуществлять временную трудовую деятельность на территории России», - говорится в сообщении.
В частности, это позволит упорядочить миграционные процессы, включая открытие фронт-офисов миграционных центров, результатом которых будет являться сокращение времени и расходов, затрачиваемых гражданами республики при оформлении документов, необходимых для получения разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории России.
В том числе граждане Узбекистана смогут получить часть услуг на территории республики до выезда в Россию.
ФГУП «ПВС» и ГБУ «Миграционный центр» являются уполномоченными учреждениями, предоставляющими комплекс услуг для получения разрешения по осуществлению трудовой деятельности в Москве и по всей территории России.
2214views4replies
0

Комментарии