Поиск
RUUZ

Реклама

BENKAM намерен стать одним из крупнейших заводов в мире по объемам производства алюминиевой экструзии

CEO AKFA Group Камран Гуламов сообщает о расширении производства на базе комплекса BENKAM. Старт проекта намечен на 2021 год.

2883views4replies
0

AKFA Group определила стратегические цели по производству алюминиевого профиля. Компания не только расширяет производственную базу, но и ставит цель увеличить производственную мощность до 100 000 тонн в год.
– Проект, охватывающий пятилетний период, позволит увеличить производство алюминиевой экструзии, тем самым стать одним из крупнейших заводов в мире по объёмам производства. Новый масштабный инвестиционный проект связан с растущим спросом потребления алюминия в мире. Его старт намечен уже на 2021 год. Данное решение позволит увеличить экспортный потенциал и присутствие AKFA Group на рынках США, Канады, Германии, Польши, Финляндии, России, Украины и ряде стран СНГ, – комментирует CEO AKFA Group Камран Гуламов. – Третья фаза строительства производственного комплекса BENKAM будет включать в себя полную инфраструктуру направления, включая современные технологичные шоурумы, офисы и административные блоки.
BENKAM – динамично развивающаяся компания, основанная в 2015 году европейскими и узбекскими партнерами, ориентированная на экспорт в Европу, Центральную Азию и дальнее зарубежье. Производственный комплекс BENKAM расположен на территории СЭЗ в Навоийской области общей площадью более 116 000 кв. м. На сегодняшний день полностью завершены первые две фазы строительства, создано 900 рабочих мест. Расширение комплекса позволит увеличить штат до 1400 человек.
На правах рекламы
2883views4replies
0

Комментарии