Поиск
RUUZ

Общество

Животных и птиц из частного зоопарка Навои доставили в Ташкент — фото, видео

ОЗЖ «Mehr va Oqibat» и сотрудники столичного зоопарка доставили в Ташкент зверей из частного зоопарка в Навои, где они содержались в ужасных условиях.

4198views8replies
0

ОЗЖ «Mehr va Oqibat»

Ночью 20 декабря грузовик с животными из Навои благополучно прибыл в Ташкентский зоопарк. Об этом UzNews.uz сообщили в ОЗЖ «Mehr va Oqibat».
В результате проверки частного зоопарка ООО «FERUZ-UMID», директором которого является Сохиба Барноева, управлением Госкомэкологии Навоийской области были изъяты и переданы на реабилитацию следующие животные и птицы:
– Лев африканский;
– Волк пустынный;
– Дикобраз;
– Носуха;
– Камышовый кот;
– Беркут;
– Два чёрных грифа;
– Стервятник;
– Филин.
«После многочисленных обращений граждан мы обратились с письмом в органы прокуратуры, после чего председатель исполнительного комитета выехал в Навои. Вместе с волонтерами мы посетили зоопарк, встретились с представителями управления госкомэкологии Навоийской области, СЭС, Ветуправления, хокимията и написали заявление с просьбой проверить частный зоопарк на предмет нарушения законодательства. Дальше мы взяли это дело на контроль и ежедневно работали над тем, чтобы животные на законных основаниях были переданы в Ташкентский зоопарк», – прокомментировала UzNews.uz директор ОЗЖ Камила Ша-Алимова.
Команда ОЗЖ «Mehr va Oqibat»  поблагодарила за содействие в данном деле депутата Законодаетльной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Коржикову И.И, представителей Госкомэкологии, администрацию столичного зоопарка за организацию переезда и размещение животных в зоопарк Ташкента, журналистов, блогеров, волонтеров и всех граждан, неравнодушных к проблемам бездомных животных.
4198views8replies
0

Комментарии