Поиск
RUUZ

Спорт

Отабек Умаров избран вице-президентом Олимпийского Совета Азии

Отабек Умаров поблагодарил всех за оказанное доверие и выразил гордость за защиту прав Узбекистана в Олимпийском Совете Азии.

4622views4replies
0

НОК

Во вторник, накануне проведения Генеральной Ассамблеи Олимпийского Совета Азии (ОСА), прошло заседание Исполкома, во время которого было избрано новое руководство и члены Исполнительного комитета организации. Об этом сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.
В соответствии со ст. 71 и 76 Конституции Олимпийского Совета, страна, в которой проходит одно из 5 крупных комплексных соревнований, имеет право выдвигать кандидата на пост вице-президента ОСА. В связи с тем, что IV Азиатские юношеские игры пройдут в 2025 году в Ташкенте, Узбекистан получил право предложить своего кандидата на данный пост.
На сегодняшнем заседании исполкома Олимпийского Совета Азии кандидатуру Отабека Умарова единогласно одобрили на пост вице-президента ОСА.
«Для начала хочу выразить всем огромную благодарность за оказанное мне доверие. Для меня большая гордость защищать права и интересы нашей страны в такой престижной организации и оказывать содействие развитию Олимпийского движения на континенте. Проведение Азиатских юношеских игр в Ташкенте в 2025 году – своеобразное испытание для нового Узбекистана на глазах у всего мира. При поддержке нашего уважаемого президента и правительства страны мы приложим все усилия, чтобы провести это спортивное мероприятие на высоком уровне», — отметил Отабек Умаров.
Напомним, завтра, 16 декабря, в Маскате пройдёт Генеральная Ассамблея Олимпийского Совета Азии. На мероприятии также состоится церемония подписания соглашения с Узбекистаном, принимающим IV Азиатские юношеские игры в 2025 году.
Также на Генеральной Ассамблее ОСА от имени Узбекистана примут участие председатель Национального олимпийского комитета Узбекистана Рустам Шаабдурахманов, первый заместитель Министра физической культуры и спорта Равшан Ирматов, Генеральный секретарь НОК, директор Юношеских Азиатских игр Ташкент-2025, Ойбек Касымов, заместители председателя НОК Сакен Полатов и Азизжон Камилов, советники председателя НОК Искандер Шадиев и Шерзод Асатуллаев.
4622views4replies
0

Комментарии