Поиск
RUUZ

Технологии

Герб по центру, произведения президента и узбекские мелодии: что известно о выпускаемых смартфонах «Узбекистон»

В СЭЗ Навои наладили производство отечественных смартфонов «Узбекистон», программное обеспечение которых разработано в духе национальных традиций.

13769views40replies
0

cooperation.uz

Компания Telecom Devices PRO, расположенная в свободной индустриальной экономической зоне города Навои, наладила производство смартфонов «Узбекистон», предназначенных для внутреннего рынка.
Новые смартфоны были созданы на основе разработки специалиста по локализации проекта и внешнеэкономической деятельности компании Telecom Devices PRO Зарнигор Джумановой по поручению Мининфокома.
«Смартфоны «Узбекистон» с объемом памяти 64 Гб сочетают современные возможности и своеобразный дизайн, а их программное обеспечение разработано в духе национальных традиций. В память мобильного устройства загружены произведения президента Республики Узбекистан, коллекция лучших образцов классической и современной узбекской литературы, радиоинсценировки, более сотни узбекских песен и мелодий, а также фотоальбомы с изображениями достопримечательностей и живописных уголков нашей страны», - рассказали в компании.
Кроме того, смартфон содержит программу «Правительство», которая включает в себя номера телефонов горячих линий министерств, ведомств и организаций. Устройство также снабжено функцией автоматического обновления номеров по мере их изменения.
«В качестве фона для экранной заставки можно выбрать фото из галереи живописных уголков нашей страны, а для сигнала вызова и будильника – установить узбекские песни и мелодии, что, безусловно, будет способствовать укреплению чувства национальной гордости», - говорится в сообщении.
Одним из новшеств телефона является размещение изображения государственного герба прямо по центру телефонной панели.
«Учитывая, что наша продукция является национальным брендом, телефоны были упакованы в специальные подарочные коробки. Для начала мы ограничились выпуском смартфонов «Узбекистон» в количестве трех тысяч экземпляров, но за короткий срок было распродано более 50% продукции», - рассказал руководитель Telekom Devices PRO Н. Рахимов.
Помимо этого, компания начала производство детских смарт-часов и стационарных телефонов стандарта CDMA 450.
«Мы также работаем над исправлением недостатков в нашей продукции, продолжая совершенствовать технологии производства. Несмотря на то, что выпуск смартфонов был запущен совсем недавно, как я уже говорил, эта продукция быстро нашла своих покупателей. Также ведутся переговоры по экспорту гаджетов в соседние страны», - отметил Н.Рахимов.
13769views40replies
0

Комментарии