Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте соседи заставили застройщика остановить строительство ресторана рядом с жилыми домами

Объект будет перепроектирован как комплекс торгово-бытового обслуживания.

20198views16replies
0

t.me/minstroyuz

Недавно в сети Интернет распространилась информация о том, что на улице Нурафшон в Шайхантахурском районе Ташкента прямо под окнами многоэтажного дома строится ресторан. При этом, по словам местных жителей, строительные работы ведутся с нарушениями правил безопасности. Это, в свою очередь, вызвало недовольство населения.
Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства, застройщик объекта ООО MARJA-ASHYO-SAVDO совместно с сотрудниками Управления по архитектуре и строительству города Ташкента изучили ситуацию.
Выяснилось, что 7 августа текущего года рабочий орган архитектурно-градостроительного Совета при Главном управлении по архитектуре и строительству города Ташкента выдал заключение № 31-1723 /А на эскизный проект, разработанный ООО DREAM HOUSE DESIGN.  Отмечается, что недовольство населения возникло из-за того, что строительные работы были начаты предпринимателем без полного выполнения требований, изложенных в данном заключении.
В соответствии с заключениями центра санитарно-эпидемиологического благополучия и соответствующих организаций, Главным управлением по архитектуре и строительству города Ташкента руководителю ООО MARJA-ASHYO-SAVDO было направлено письмо о необходимости согласования проектной документации с соседями и повторной ее передачи в рабочий орган архитектурно-градостроительного совета. Помимо этого, руководителя уведомили о том, что до согласования всех документов все строительные работы должны быть приостановлены.
В свою очередь, руководитель ООО MARJA-ASHYO-SAVDO сообщил, что объект будет перепроектирован не как точка общественного питания, а как комплекс торгово-бытового обслуживания. Он также заверил, что представит в рабочий орган архитектурно-градостроительного совета весь запрашиваемый пакет документов и что строительные работы будут временно приостановлены до тех пор, пока не будут выполнены все необходимые требования.
20198views16replies
0

Комментарии