Поиск
RUUZ

Общество

Разрешение на тонировку можно будет получить онлайн

На портале СОВАЗ вынесен на обсуждение регламент по оказанию государственных услуг по онлайн-выдаче разрешений на затемнение стекол транспортных средств.

4412views4replies
0

autostrada.uz

Согласно проекту постановления правительства, с 1 апреля 2021 года такая услуга будет доступна только в режиме онлайн через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).
При обращении за государственной услугой для получения разрешения на затемнение стекол транспортных средств через ЕПИГУ, уплачиваются государственные пошлины и другие сборы в размере 90% от надлежащей к оплате суммы.
Государственная услуга будет предоставляться уполномоченным органом через автоматизированную информационную систему «Автомототранспорт».
Согласно проекту документа, не требуется разрешение на затемнение заднего стекла транспортного средства с неограниченным светопропусканием, а также на такое же затемнение верхней части лобового стекла в виде полосы размером не более 14 см.
Разрешение выдается на срок не менее одного года, а также может быть выдано на срок более одного года по усмотрению заявителя. В этом случае выплаты производятся по отдельным ставкам соответственно на каждый год.
4412views4replies
0

Комментарии