Поиск
RUUZ

Коронавирус

Министерствам, ведомствам и организациям запретили организовывать корпоративы на Новый год — решение спецкомиссии

Республиканская спецкомиссия приняла очередное решение в целях предотвращения распространения COVID-19.

8713views6replies
0

Иллюстрация

С учетом продления карантинных ограничений во всем мире, в том числе в соседних странах, а также наступления нового 2021 года, республиканская специальная комиссия по борьбе с коронавирусом приняла очередное решение в целях поддержания стабильности эпидемиологической ситуации в стране.
Согласно решению, министерствам, ведомствам, государственным предприятиям и другим организациям запрещается проводить различные корпоративные праздники. Сэкономленные на корпоративных праздниках средства рекомендуется направить на образование, здравоохранение, детские дома и другие социальные сферы.
Отмечается, что указанное ограничение не распространяется на проведение праздничных мероприятий в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания численностью не более 30 человек при строгом соблюдении санитарно-гигиенических и карантинных требований.
Гражданам рекомендовано встречать Новый 2021 год дома.
Сообщается также, что по случаю Нового года детскую президентскую елку проведут только для воспитанников детских домов и детских городков, учитывая проживание воспитанников в одном месте. Ёлки рекомендовано устанавливать под открытым небом.
Министерства, ведомства и другие государственные органы примут меры по созданию необходимых условий для проведения сотрудниками празднования 2021 года в семейном кругу.
Ответственным органам поручено усилить контроль за неукоснительным соблюдением карантинных ограничений в ресторанах, кафе, кафетериях и других заведениях общественного питания (социальная дистанция при размещении клиентов, использование медицинских масок, проведение свадеб и семейных церемоний не более 30 человек, а также дезинфекция).
С учетом рекомендаций ВОЗ и положительного опыта зарубежных стран в борьбе с коронавирусной инфекцией, планируется усилить популяризацию использования масок в общественных местах.
8713views6replies
0

Комментарии