Поиск
RUUZ

Общество

Депутат Расул Кушербаев предлагает ввести временный мораторий на сносы

По мнению депутата, без введения моратория будут продолжаться случаи незаконного изъятия земель и сносов.

2496views4replies
0

Darakchi.uz

Депутат Законодательной палаты Расул Кушербаев для решения проблемы незаконных сносов предлагает ввести временный мораторий на сносы.
«До тех пор, пока не будет введен мораторий, будут происходить нарушения в интересах определенных лиц, земли продолжат по-прежнему отбирать без обоснования», - написал он.
Он отметил, что, к сожалению, вне зависимости от наличия средств на компенсации, продолжается кампания по сносам, продолжаются нарушения имущественных прав граждан. Все это, в том числе, отрицательно влияет на приток иностранных инвестиций в страну.
В то же время, учитывая, что защита частной собственности является важнейшим требованием для привлечения инвестиций и основным средством создания рабочих мест, введение моратория на сносы представляется оптимальным решением данной проблемы.
По его словам, подобный мораторий сможет побудить некоторых лиц, не понимающих определения неприкосновенности частной собственности и неосведомленных о требованиях законов и Конституции, отказаться от идеи незаконного изъятия земель.
«Да здравствует неприкосновенность собственности, да здравствует Конституция!», - заключил депутат.
2496views4replies
0

Комментарии