Поиск
RUUZ

Общество

Еще одно предприятие воровало природный газ, которым можно было месяц снабжать 3,5 тыс. домовладений

Компания расхитила газ на сумму более 3 млрд сумов, а также производила известковую продукцию, незаконно используя природный газ.

2610views2replies
0

Минэнерго

Предприятие ООО «Mega Block Investment», расположенное в поселке Нурабад Ахангаранского района Ташкентской области, расхитило природный газ общим объемом 3 млн 189,5 тыс. кубометров, что позволило бы снабжать 3,5 тыс. домовладений на протяжении месяца. Общая сумма ущерба составила 3 млрд 189 млн 417 тыс. сумов.
Отмечается, что данное предприятие относится к категории негарантированных потребителей по поставке природного газа в зимний период.
Помимо этого, ООО «Mega Block Investment» заключило договор с филиалом «Худудгаз Тошкент», в котором указано только оборудование для производства газобетона и бытовые газовые приборы.
Однако 7 декабря было обнаружено, что оно дополнительно оборудовано 313 самодельными газовыми горелками для производства извести в трех самодельных печах.
Также ООО «Mega Block Investment» имеет значительную дебиторскую задолженность за использованный природный газ в размере 135 млн сумов по данным на 1 ноября текущего года.
Кроме того, специалистами было обнаружено, что приборы по учету газа, используемого при производстве газобетона, и в бытовых газовых приборах, находятся в неисправном состоянии.
Основой для такого предположения послужило отсутствие записей показаний в памяти прибора по учету расхода газа до 27 ноября, исходя из чего специалисты дали заключение, что приборы учета газа подвергались внешнему воздействию.
По результатам обнаруженных фактов в настоящее время оформляются первичные документы для передачи в правоохранительные органы.
2610views2replies
0

Комментарии