Поиск
RUUZ

Общество

Предприниматели получили право устанавливать оборудование для фиксации нарушений ПДД

Принято постановление президента «О дополнительных мерах по привлечению частного сектора в сферы, регулируемые государством».

3541views18replies
0

UzNews.uz

Согласно документу, с 1 марта 2021 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения предприниматели смогут организовывать установку специального автоматизированного программного фото- и видеооборудования для фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах. Об этом сообщили в  пресс-службе Министерства юстиции.
Места для установки данного оборудования будут выдаваться через электронные аукционы. Победившие на электронных аукционах предприниматели прикрепляются к таким местам на неопределенный срок, и с правом перехода оборудования к другому предпринимателю.
Определено также, что в 2021-2022 годах в стране будет установлено 3356 интеллектуальных видеокамер и 763 стационарных радара.
Помимо этого, с 1 апреля 2021 года предприниматели, имеющие лицензию на оказание негосударственных образовательных услуг по обучению, переподготовке и повышению квалификации водителей автотранспортных средств и городских электромобилей для получения водительских прав на право управления всеми видами транспортных средств (кроме троллейбусов и трамваев), будут иметь право проводить практические экзамены.
Проведение и оценка теоретических и практических экзаменов на получение водительских прав будет осуществляться полностью в автоматическом режиме, без учета человеческого фактора. Испытания будут проводиться под контролем представителя государственной службы безопасности дорожного движения.
Размер оплаты экзаменационных услуг будет определяться предпринимателем самостоятельно, а выручка останется в полном объеме в его распоряжении.
Успешно сдавшим теоретические и практические экзамены будут выдаваться специальные сертификаты, которые являются основанием для получения водительских прав.
Все необходимые реквизиты и сертификаты предоставляются предпринимателем в центры госуслуг и правоохранительные органы в автоматическом режиме.
3541views18replies
0

Комментарии