Поиск
RUUZ

Общество

Водители пассажирских автобусов, которые устроили гонки в Ташкенте, уволены

За совершенное правонарушение водителям грозит штраф в размере до 1 миллиона сумов, либо лишение права управления транспортным средством.

9616views16replies
0

«Тошшахартрансхизмат»

По информации пресс-службы «Тошшахартрансхизмат», с водителями пассажирских автобусов №72 и №148, устроившим гонки, были расторгнуты трудовые договоры. 
«Данная мера была принята в связи с тем, что действия этих водителей подвергли опасности жизни пассажиров автобусов и других участников дорожного движения», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что в день ДТП на месте происшествия находились руководители двух автопарков, а также сотрудники правоохранительных органов. В отношении водителей были составлены протоколы об административном правонарушении. В соответствии со статьей 134 КоАО РУз, водителям автобусов грозит штраф в размере от 2 до 4 БРВ, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года.
Как мы сообщали ранее, в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено, как два пассажирских автобуса Isuzu и Mercedes едут по оживленной трассе, пытаясь обогнать друг друга.
Инцидент произошел 4 декабря, примерно в 07:50 часов, напротив парка «Ашхабад», расположенного на улице Махтумкули в Яшнабадском районе Ташкента.
В результате попыток обогнать друг друга, произошло столкновение автобусов.
9616views16replies
0

Комментарии