Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Узбекистане планируют производить российские вакцины от COVID-19

Запуск производства российских вакцин от коронавируса может начаться на территории кластера Tashkent Pharma Park, расположенного в столичном регионе.

3553views2replies
0

Иллюстрация / РИА Новости

В пятницу 4 декабря состоялся круглый стол с участием министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова и министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Об этом сообщает корреспондент UzNews.uz.
На мероприятии глава Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев рассказал об инвестиционном потенциале отечественной фармацевтической отрасли. В настоящее время создается инновационный научно-производственный кластер Tashkent Pharma Park, строительство которого планируется завершить в 2024 году. Расходы на его организацию составят 191 млн долларов.
По словам Сардора Кариева, на территории кластера может быть реализован проект по производству различных иммунобиологических вакцин, а также российских вакцин от коронавируса.
«Время показало, что каждая страна должна иметь свои возможности для производства вакцин», — сказал директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли.
Общая стоимость проекта составит 53 млн долларов, производственная мощность — 120 млн единиц.
Помимо этого, там же планируется реализовать проект по производству онкологических лекарств.
Недавно мы сообщали о том, что в Узбекистан поступили образцы российской вакцины от коронавируса «Cпутник V» для проведения испытаний и для запуска производства вакцины на территории республики.
3553views2replies
0

Комментарии