Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан почти на треть обновил запасы вооружения и военной техники

За последние годы в республике обновили вооружения и технику, провели реконструкцию полигонов и учебно-полевых центров.

3314views2replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

Накануне состоялось заседание Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам обороны и безопасности, на котором министр обороны рассказал о выполнении задач по развитию Вооруженных Сил и военного строительства республики за 10 месяцев текущего года, а также обеспечению военной безопасности.
«В последние годы благодаря проведению ускоренными темпами работ по обеспечению войск новым вооружением и техникой, обновлено 27% имеющегося вооружения и техники», - рассказал министр.
Также, по его словам, в целях организации и повышения уровня боевой готовности и подготовки войск на территории полигона «Чирчик» был заново возведен учебно-полевой центр Министерства обороны по моделированию и симуляции.
В соответствии с международными требованиями была проведена реконструкция Учебно-тренировочного центра горной подготовки, полигонов «Каттакурган», «Термез», «Ангрен» и «Сазаган».
В ходе заседания отмечалось, что не в полной мере выполнены отдельные поручения, подлежащие обязательному исполнению в течение прошедшего периода 2020 года.
Подчеркивалось, что в последние месяцы в связи с эпидемиологической ситуацией в стране не завершены работы по строительству и ремонту объектов военных городков и полигонов.
3314views2replies
0

Комментарии