Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Узбекистан поступили образцы российской вакцины от коронавируса «Cпутник V»

Образцы переданы узбекской стороне для проведения испытаний и для запуска производства вакцины на территории республики.

3250views2replies
0

minpromtorg.gov.ru

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров лично доставил в столицу Узбекистана образцы вакцины от COVID-19 «Cпутник V». Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга России.
Груз принял первый заместитель начальника службы Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Узбекистана Холмамат Норбоев.
Отмечается, что образцы переданы узбекской стороне для проведения испытаний, необходимых для прохождения регистрации и запуска промышленного производства вакцины на территории Узбекистана.
В настоящий момент заключены договоренности с компаниями из Индии, Бразилии, Китая, Южной Кореи и еще четырех стран о производстве вакцины «Спутник V» за пределами России совокупным объемом до 500 млн доз (по 2 инъекции) в год. Также ведутся переговоры с крупнейшими международными организациями и институтами, в том числе, с ВОЗ для ускоренной регистрации и преквалификации российской вакцины, а также с Европейским медицинским агентством для получения разрешения на обращение вакцины в ЕС.
«Показатели эффективности вакцины «Спутник V» - свыше 95%, они продемонстрированы в рамках масштабных клинических исследований с участием 40 000 добровольцев в России», — говорится в сообщении министерства промышленности и торговли РФ.
Ранее мы сообщали о  том, что в Узбекистане пройдут клинические испытания российской вакцины против COVID-19 «Спутник V». Они запланированы на конец 2020 — начало 2021 года. Всего узбекская сторона запросила 500 доз «Спутника V».
3250views2replies
0

Комментарии