Поиск
RUUZ

Общество

В Аэропорту Ташкента появились стойки самостоятельной регистрации

Установить киоски самостоятельной регистрации пассажиров планируется во всех аэропортах Узбекистана.

2315views0replies
0

Uzbekistan Airports

В настоящее время в Международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова установлены четыре киоска самостоятельной регистрации пассажиров (Self check-in), которые позволяют пассажирам самим пройти все этапы регистрации, выбрать желаемое место в салоне самолета и распечатать посадочный талон.
Отмечается, что внедрение киосков самостоятельной регистрации пассажиров также планируется и в других международных аэропортах республики.
Пассажиры, путешествующие с багажом и зарегистрировавшиеся на свой рейс с помощью киоска, могут сдать свой багаж на обычных стойках не позднее времени окончания регистрации рейса.
Uzbekistan Airports предложила всем авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы из аэропорта Ташкент, подключиться к киоскам самостоятельной регистрации для использования данной услуги.
«На данный момент из-за отмены большинства регулярных рейсов только пассажиры авиакомпании Turkish Airlines имеют возможность пользования данной услугой. Ожидается, что с возобновлением регулярных рейсов пассажиры и других авиакомпаний смогут воспользоваться данной услугой», - уточнили в компании.
Также Uzbekistan Airports и аэропорт Ташкента совместно с компанией SITA ведут работу по внедрению самостоятельной регистрации пассажиров с автоматической сдачей багажа SITA Self-BagDrop.
SITA — швейцарская многонациональная информационная организация, предоставляющая телекоммуникационные и IT-услуги в авиационной отрасли от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропортов и служб пограничного контроля.
2315views0replies
0

Комментарии