Поиск
RUUZ

Реклама

В Ассоциации киберспорта Узбекистана назначен новый президент

Ассоциацию киберспорта республики возглавил Джураев Дониер Муратханович.

5436views16replies
0

Ранее Джураев Д. М. возглавлял единственную официальную киберспортивную организацию Узбекистана ARCRED, которая является многократным чемпионом Узбекистана. В данный момент команды находятся в буткемпе в Украине.
Напомним, до этого Ассоциацию киберспорта возглавлял Заурхан Алиев.
Ассоциация киберспорта Узбекистана была основана в 2017 году. 
На сегодняшний день Ассоциация киберспорта успешно сотрудничает с многими международными федерациями, такими как Федерация компьютерного спорта России, а также федерация «Asian E-Sport Federation». 
Ежегодно проводятся официальные чемпионаты по компьютерным играм с участием сборной Узбекистана при поддержке членства в международной федерации E-Sport «IeSF». 
В ближайшем будущем в Узбекистане планируется проведение крупных турниров по киберспорту с привлечением стран СНГ и Европы. А также Ассоциация намерена обеспечить участие наших киберспортсменов на международных турнирах путем расширения пунктов ассоциации по всей республики.
Планируется также создание сборной Узбекистана по киберспорту.
«Необходимо поддерживать молодежь Узбекистана и создавать для нее все условия, способствующие развитию и росту в сфере киберспорта»,– отметил президент Ассоциации Джураев Дониёр. 
5436views16replies
0

Комментарии