Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте работник автомойки сел за руль чужого авто и насмерть сбил 10-летнего мальчика — видео

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса.

18901views30replies
0

Кадр из видео / Facebook

26 ноября на улице Лутфукор в Сергелийском районе Ташкента произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
В тот день, примерно в 13:00 часов, 19-летний У.Н., неофициально работавший на автомойке, воспользовался переданными ему ключами от автомобиля Cobalt и, не имея документов на автомобиль, выехал на проезжую часть. Затем на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил пешехода – 10-летнего С.М., который погиб на месте от полученных травм.
После ДТП водитель покинул место происшествия.
По данному факту в тот же день Следственным управлением при ГУВД Ташкента было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 266 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) и ч. 2 статьи 117 УК РУз (Оставление в опасности). В отношении У.Н. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Отмечается также, что в связи с тем, что виновник ДТП не был трудоустроен на автомойке в соответствии с действующим законодательством РУз, следствие вынесет представление о принятии соответствующих мер в отношении руководителя автомойки.
Кроме того, в ходе предварительного следствия, по факту передачи права управления транспортным средством лицу, не имеющему права управлять транспортными средствами, действиям владельца автомобиля и других лиц будет дана правовая оценка.
Следствие продолжается.
18901views30replies
0

Комментарии