Поиск
RUUZ

Туризм

В Сырдарьинскую область начнут активно привлекать туристов из США

Областной хокимият достиг договоренностей с американской компанией MIR Corporation, занимающейся предоставлением турпакетов путешественникам из США.

2479views12replies
0

ИА «Дунё»

Советник хокима Сырдарьинской области Шохрух Исакулов встретился с основателем и президентом туристической компании MIR Corporation Дугласом Граймсом в рамках работы дипломатической миссии в сфере популяризации национального туристического продукта на рынке США.
В ходе переговоров стороны обсудили налаживание прямых партнерских отношений хокимията Сырдарьинской области с «MIR Corporation», развитие туристического потенциала региона республики, повышение узнаваемости достопримечательностей области среди американских посетителей.
Американская сторона подробно информирована о возможностях туризма, культурных и исторических центрах, достопримечательностях Узбекистана и отдельных регионов республики. 
До Д.Граймса доведена суть проводимой в республике работы по увеличению турпотока из-за рубежа, сохранению исторических достопримечательностей, упрощению визового режима в отношении туристов из ряда государств, разработке туристских маршрутов по линии «Великого Шелкового пути», а также серьезной заинтересованности Узбекистана в привлечении иностранных инвестиций в туристскую сферу.
По итогам переговоров с Д.Граймсом, достигнута договоренность об изучении возможностей Сырдарьинской области и перспективных направлений развития туристического бренда региона для активного привлечения туристов из США.
Президент MIR Corporation выразил заинтересованность в детальном рассмотрении конкретных объектов области для их последующего включения в турпакеты, предлагаемых американской компанией своим клиентам. 
Кроме того, Д.Граймс также подтвердил готовность направить представителей турфирмы в Сырдарьинскую область для визуального осмотра местности и совместной разработки дальнейшей стратегии сотрудничества с регионом, направленной на продвижение туристического продукта области.
MIR Corporation основана в 1986 году в г.Сиэтл, США, имеет также представительские офисы в России, Украине, Узбекистане и Грузии. Компания специализируется на предоставлении турпакетов путешественникам из США по странам постсоветского пространства.
2479views12replies
0

Комментарии