Поиск
RUUZ

Общество

Генеральная прокуратура подтвердила покупку 39 Lacetti и 1 Equinox

В ведомстве объяснили, для каких целей были приобретены данные автомобили. 

12743views38replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

Недавно в сети Интернет распространилась информация о том, что в текущем году Генпрокуратура купила у UzAuto Motors автомобили Lacetti, Equinox и Trailblazer.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, до введения ценовых ограничений, установленных в связи с пандемией коронавируса, Генпрокуратура действительно купила у UzAuto Motors автомобили Lacetti и Equinox. Автомобиль Trailblazer Генпрокуратура не приобретала, подчеркнули в ведомстве.
Отмечается также, что Equinox был приобретен с согласия Министерства финансов для использования в служебных целях заместителем генерального прокурора (новое государственное подразделение), ответственным за надзор за исполнением законодательства в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности.
«Вышеуказанные служебные автомобили были приобретены за счет внебюджетного фонда», — говорится в сообщении.
Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, Генпрокуратура подписала контракт с UzAuto Motors 9 апреля 2020 года. На общую сумму 2,3 млрд сумов ведомством были приобретены 14 автомобилей Lacetti (114 449 000 сумов), 1 Equinox (349 млн сумов) и 1 Trailblazer (398 млн сумов). Помимо этого, 29 января этого года Генпрокуратура закупила 25 автомобилей Lacetti.
12743views38replies
0

Комментарии