Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте десятки людей привлекли к ответственности за ношение холодного оружия

В ГУВД столицы рассказали, сколько человек были задержаны со дня введения ответственности за ношение холодного оружия.

5339views2replies
0

ГУВД Ташкента

Ранее мы сообщали о том, что 5 ноября президент подписал закон, согласно которому в Кодекс об административной ответственности были введены новые статьи, предусматривающие штраф за ношение холодного оружия в общественных местах. 
Со дня подписания закона сотрудниками ГУВД Ташкента было выявлено 112 фактов ношения ножей, из них по 63 фактам составлены административные протоколы. 
В частности, 47 протоколов были составлены по ст. 185-2 «Ношение холодного оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия», 16 протоколов – по ст. 185-3 «Незаконный оборот предметов, оборот которых в качестве гражданского и служебного оружия запрещен на территории Республики Узбекистан».
В отношении 59 граждан, признанных виновными в совершении административных правонарушений, органами суда было вынесено решение о наложении штрафа, четверым гражданам – назначено наказание в виде административного ареста.
Размер штрафа за ношение предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия, составляет от половины до одной БРВ (от 111 500 до 223 000 сумов).
5339views2replies
0

Комментарии