Поиск
RUUZ

Общество

В России запущен портал по поиску работы для мигрантов из Узбекистана

Посольство Узбекистана в России запустило электронную платформу для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей.

3374views2replies
0

gazeta.ru

Портал разработан в целях дальнейшего совершенствования деятельности по поддержке и оказанию содействия трудовым мигрантам, находящихся на территории России и желающих устроиться на работу в российские компании. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.
На сайте будут размещаться вакансии российских работодателей с условиями труда и оплаты, что позволит узбекистанцам найти подходящую работу на территории РФ.
Отмечается, что данный проект позволит не только помочь гражданам Узбекистана, оказавшимся без работы, но привлечь российских работодателей, заинтересованных в организованном подборе трудовых ресурсов.
«На портале будут регулярно размещаться и обновляться предложения российских работодателей с разъяснением условий и оплаты труда. Граждане Узбекистана могут отправить соответствующие заявки, воспользовавшись специальной формой. В свою очередь российские фирмы и компании также могут подать соответствующее обращение на размещение объявления об имеющихся вакансиях», — говорится в сообщении.
3374views2replies
0

Комментарии