Поиск
RUUZ

Общество

В Kundalik объяснили, почему нужно платить за электронный дневник

В компании рассказали, почему дневник платный, куда направляются деньги и о других нюансах работы системы.

7584views16replies
0

Скриншот с сайта

Ранее мы сообщали, что стоимость годовой подписки на платформу Kundalik составляет 9 200 сумов. Для семей, в которых трое и более детей, предусмотрена скидка в размере 10%.
За данную сумму ученик, его родители и другие родственники, которые хотят следить за школьной жизнью ребенка, получают доступ к электронному дневнику на один год. Если электронный дневник приобретен в ноябре 2020 года, то он будет действителен до ноября 2021 года.
В компании Kundalik ответили на часто задаваемые вопросы о цифровой образовательной платформе.
Почему электронный дневник платный?
Дневник и прочие школьные принадлежности не предоставляются школой бесплатно, родители всегда покупали все необходимое для детей самостоятельно. С внедрением электронного дневника происходит трансформация от бумажного документа к электронному. Вместо покупки бумажного дневника необходимо оформить доступ к электронному.
«У родителей есть право выбора: повысить уровень образованности своих детей или отказаться от электронного дневника и обращаться за оценками в школу», - сообщили в пресс-службе.
На каких основаниях родители школьников должны делать денежные отчисления на счет частной компании?
Проект Kundalik полностью финансируется за счет собственных средств компании Kundalik, государство не тратит бюджет на создание, функционирование и поддержание программного обеспечения, внедрение системы в школы.
Переход на электронный документооборот в школах позволяет государству экономить и на закупке бумажных журналов, поскольку необходимость в них отпадает. При этом сэкономленные государственные средства будут направлены на оснащение школ компьютерной техникой и интернетом.
«Средства, зарабатываемые частной компанией Kundalik, будут направлены на поддержание технической инфраструктуры платформы, ее развитие и масштабирование. В аналогичных проектах других стран, обстоятельства позволяли обеспечить техническое оснащение проекта со стороны государства, в Узбекистане все расходы несет частная компания», - отметили в компании.
Когда и как можно оформить подписку на электронный дневник?
Функция оплаты дневника будет доступна с 30 ноября. Чтобы родитель мог оплатить электронный дневник ребенка, аккаунты родителей и учащихся должны быть привязаны друг к другу. Если аккаунты не привязаны, можно ознакомиться с инструкцией.
Для настройки необходимо обратиться к школьному администратору или классному руководителю. В Kundalik отметили, что приобрести электронный дневник можно только на сайте www.kundalik.com и только через профиль родителя или ребенка.
С инструкцией о механизме оплаты можно ознакомиться здесь. Отмечается, что произвести оплату за электронный дневник возможно только посредством банковской карты.
В компании предупредили, что в системе Kundalik не будут сохраняться данные карт пользователей. За безопасность платежей отвечает платежный агрегатор и Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard.
Почему Kundalik блокируется для учителей по вечерам?
Система работает в режиме 24/7, журналы могут становиться недоступными только если администраторы в самой школе поставят ограничение на заполнение журналов в целях контроля работы педагогов.
Раз в 2 недели с 22:00 часов проводятся технические работы длительностью 1-2 часа. Войти в систему до завершения работ нельзя, при этом имеется оповещение для пользователей о проведении технических работ.
Почему оценки в журнале меняются или удаляются?
Ответственность за качество, своевременность и полноту вносимых данных несут сотрудники образовательной организации. Если оценки не выставляются вовремя, необходимо обратиться к администратору или руководству школы.
«Любое изменение оценок сохраняется в системе, все действия фиксируются. Если учитель меняет оценку задним числом, он пишет разъяснительный комментарий о причине замены. Родитель может попросить показать отчет, в котором указано, какой учитель, какого числа, во сколько изменил оценку и по какой причине», - отметили в Kundalik.
7584views16replies
0

Комментарии