Поиск
RUUZ

Общество

Еще одна церемония со школьниками прошла без верхней одежды

На церемонии открытия библиотеки были замечены девочки, одетые в легкие национальные платья, в то время как должностные лица находились на улице в теплых куртках и пальто.

5430views26replies
0

t.me/baxmal_tumani_hokimligi

23 ноября в социальных сетях распространилась фотография с церемонии открытия библиотеки в Бахмалском районе Джизакской области, состоявшейся на улице в морозную погоду. На фото можно увидеть, что присутствовавшие на мероприятии девочки одеты в легкие национальные платья, в то время как должностные лица находятся на улице в теплых куртках и пальто.
Как сообщили в пресс-службе администрации района, торжественное открытие библиотечного центра состоялось 20 ноября. На мероприятие был приглашен хоким района. Ознакомиться с библиотечным фондом пришли также читатели, осведомленные об открытии библиотеки.
«Посетив данное мероприятие, хоким района стал свидетелем того, как маленькие дети вышли на улицу в легкой одежде. По причине холодов, церемония открытия на улице длилась около 5-6 минут. По окончании церемонии, глава района провел встречу с организаторами мероприятия и раскритиковал решение провести церемонию снаружи, а не внутри здания», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что в ходе беседы с детьми и их родителями об этом инциденте, выяснилось, что у них нет никаких претензий по этому поводу, поскольку дети давно не выходили на улицу.
«Организаторы мероприятия были предупреждены о ненадлежащем исполнении своих обязанностей», — заключили в хокимияте.
5430views26replies
0

Комментарии