Поиск
RUUZ

Общество

Антимонопольный комитет подал иск против руководителей электроснабжающих предприятий Ташкентской области

Дела о безосновательных отключениях электричества у населения четырех районов столичной области будут переданы в суд по административным делам. 

2544views10replies
0

Иллюстрация

Антимонопольный комитет оформил и направил иски против руководителей электроснабжающих предприятий Алмалыкского, Ташкентского, Зангиатинского и Кибрайского районов Ташкентской области, сообщает пресс-служба ведомства. 
В частности, административный иск был направлен в Алмалыкский городской административный суд по делу руководителя предприятия «Алмалыкское городское электроснабжение» Уразалиева Анваржона Хайдаралиевича за отключение электричества без предупреждения у потребителей, подключенных к трансформатору № 279.
Кроме того, в сети Интернет распространилась информация об отключении жителей Зангиатинского района от подачи электроэнергии за имеющиеся задолженности. Однако при оплате долгов потребителями и их последующими обращениями к поставщику – электричество не включали.
В связи с нарушением АМК выдал предписание № 11-02-И в отношении АО «Ташкентские региональные электрические сети». Руководители и сотрудники предприятий-поставщиков были осведомлены о недопустимости подобных правонарушений в будущем.
«Несмотря на это, 20 ноября в Ташкентском районе, порядка 17 тыс. потребителей электроэнергии, по действующему порядку системы АСКУЭ были автоматически отключены от подачи ресурса за долги. В результате детального изучения с выездом на места выяснилось, что подачу ресурса автоматом не включили и после погашения задолженностей потребителями», - отметили в АМК. 
Аналогичная ситуация наблюдалась и Кибрайском и Зангиатинском районах. По причине того, что предписание АМК не было выполнено, в отношении руководителей электроснабжающих предприятий составлены административные иски и принимаются меры по передаче дел в Суд по административным делам.
2544views10replies
0

Комментарии